Журнал "АВОК"

Журнал "АВОК" является главным печатным органом Некоммерческого Партнерства АВОК "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике".

Журнал основан в 1990 г., перерегистрирован в 1999 г. в Комитете РФ по печати. Свидетельство о регистрации № 018575. Журнал полноцветный. Тираж журнала - 12 тысяч экземпляров. Периодичность - 8 номеров в год, объем журнала составляет 136 страниц Формат - 205x290 мм

"АВОК" - ведущий отраслевой журнал, пользующийся заслуженным авторитетом специалистов в области ОВК. В публикациях объективно отражается отечественный и международный опыт применения различных инженерных решений на современных объектах.

Уникальная особенность журнала "АВОК"

заключается в том, что он предоставляет специалистам полный спектр информации в области ОВК в частности и строительной индустрии в целом, знакомит с нормативной базой, освещает все выставки, форумы, конференции, семинары в области специальности, проходящие в России и мире.

На сегодняшний день уникальная почтовая база "АВОК" насчитывает около 50000 адресов из 900 городов России и СНГ.

Распространение

Журнал распространяется:

Журнал "АВОК" распространяется в городах России, а также поступает в Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Украину, Казахстан, Латвию, Литву, Эстонию, Данию, Италию, Норвегию, Финляндию, США, Англию, Швейцарию, Турцию, Швецию, Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Канаду, Ирландию, Францию.

Территориально

Согласно проведенному опросу каждый журнал читают в среднем 7 специалистов. ИТОГО: 84 тысячи читателей.

Основная направленность журнала

– информация широкого круга специалистов о деятельности Ассоциации, о развитии энергоэффективного строительства в России и за рубежом, об инженерных, нормативных и социальных проблемах энергосбережения, о новом оборудовании и материалах, о современных системах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, холодоснабжения и холодильной технике, о крупнейших российских и зарубежных производителях данного оборудования, о новых нормативных документах и стандартах, о развитии систем индивидуального и централизованного теплоснабжения зданий, о строительной теплофизике и теплозащитных качествах ограждающих конструкций зданий и сооружений.

Основные темы, наиболее активно разрабатывающиеся и обсуждавшиеся на страницах журнала

1. Энергоэффективные здания - были опубликованы материалы о нескольких энергоэффективных зднияях: экспериментальном жилом доме в микрорайоне Никулино-2, здании учебного центра в г. Оберлин (США), школе в Ярославской области, жилом доме в Копенгагене, энергоэффективном районе VIKKI (Финляндия), многоэтажном жилом здании в Нью-Йорке
  2. Особенности проектирования систем ОВК для объектов здравоохранения, в том числе для чистых комнат
  3. Инженерные решения высотных домов: общие положения к технических требованиям, основные вопросы концепции проектирования, поквартирное теплоснабжение высотных зданий, энергоснабжение высотных зданий с использованием топливных элементов
  4. Интеллектуальные здания - новая рубрика журнала. Тематика рубрики - информационные технологии в индустрии АСУ зданий, коммуникационные системы для устройств автоматизации жизнеобеспечения зданий, а именно BACnet - технология обменаданными для систем автоматизации жизнеобеспечения зданий.
  5. Лицензирование и сертификация строительной деятельности в РФ; информация о системе стандартов НП "АВОК": публикуются утвержденные стандарты, дается информация о стандартах, находящихся в стадии разработки и готовящихся к выходу; информация о нормативных документах в области специальности: новых федеральных законах, сводах правил, изменениях к действующим СНиП и др.
  6. Серия маркетинговых исследований: публиковались обзоры мирового и российского рынка отопительного оборудования и систем кондиционирования.

Специальный раздел журнала "Телефонно-адресный справочник" содержит информацию о крупнейших проектных, производственных, монтажных, сервисных и торговых организациях.

Заинтересованный читатель узнает о крупнейших российских и зарубежных выставках и конференциях.

Журнал распространяется на крупнейших выставках и конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Тюмени, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Омске, Челябинске.

Журнал имеет представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

В каждом номере журнала публикуются статьи российских и зарубежных специалистов.

В 1997 году журнал награжден дипломом Госстроя РФ за пропаганду энергосберегающих технологий.

Подписной индекс - 45941, 79433 по каталогу агентства “Роспечать”.

Подписной индекс - 42231 Объединенный каталог "Пресса России".

По вопросам подписки через редакцию обращаться по тел. (495) 621-80-48

По вопросам рекламы (495) 621-69-46