Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» - УКЦ

В 2010 году в жизни Учебно-консультационного центра произошло сразу несколько знаковых событий.

Выпуск УКЦ Университет климата
Во-первых, центр обрел и зарегистрировал новое название — «Учебно-консультационный центр „Университет климата“». Основной целевой аудиторией слушателей центра по-прежнему остаются работники монтажных и сервисных служб климатических фирм, технические специалисты эксплуатационных служб предприятий и организаций, сотрудники отделов продаж и проектных бюро компаний, чья работа связана с кондиционированием и вентиляцией.

Во-вторых, была продлена лицензия Министерства образования РФ сроком на 6 лет. Параллельно прошли процедуру лицензирования обновленные программы обучения, основу которых, по-прежнему составляют программы по профессиональной подготовке и повышению квалификации работников монтажных и сервисных служб климатических компаний.

В-третьих, в ряду учебных программ Учебно-консультационного центра «Университет климата» появились абсолютно новые программы, одна из которых «Менеджер проекта. Основы проектирования СКВ». Обучение по этой программе ведется с упором на практические примеры построения систем кондиционирования и вентиляции на объектах различной направленности: торговый комплекс, подземная автостоянка или бассейн. В наступившем году Учебно-консультационный центр «Университет климата» планирует принять участие в подготовке специалистов по программам, связанным с выводом из обращения в Российской Федерации озоноразрушающих веществ, в рамках проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Обучение
Ну и, конечно, знаковым событием стало внесение Учебно-консультационного центра «Университет климата» в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) для повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов. Напомним, что чуть ранее СРО НП «ИСЗС–Монтаж» уже рекомендовало членам СРО направлять своих специалистов для прохождения обучения в Учебно-консультационный центр «Университет климата». Документы, выдаваемые в УКЦ „Университет климата“ о прохождении обучения, было решено принимать в качестве подтверждающих для выдачи допусков к работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства.

В процессе обучения активно используются интернет-технологии, что позволяет слушателям изучать теоретическую часть программы дистанционно, и только для проведения практических занятий и итоговой аттестации требуется приезжать в Учебный центр. Такой подход позволяет компаниям направлять на обучение сотрудников с минимальным сроком их отрыва от производства, что в первую очередь интересно региональным компаниям.

Подробную информация о составе учебных программ, способах, стоимости и срока обучения вы можете узнать на нашем сайте

Записаться на обучение можно по телефонам: (495) 225-22-42, (495) 411-94-26 или воспользовавшись соответствующей формой на сайте:

Наш адрес: 125499, Москва, Кронштадтский бульвар, влад.35Б, оф 3205

Журнал «Мир климата» № 65