Курс обучения «МП2 - Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчета и подбора»

Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчёта и подбора

• Программа ДПО предназначена для специалистов, имеющих опыт практической работы в области проектирования, монтажа и технического обслуживания систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
  • Полученные знания будут полезны при проектировании СКВ, подборе оборудования, монтаже, пуско-наладке и техническом обслуживании систем вентиляции и кондиционирования.
  • Обучение ведется на русском языке.
  • Обучение проводится на базе АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» по адресу: г.Москва, Кронштадтский бульвар, дом 35 Б, офис 3203.

По окончании обучения «МП2 — Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчета и подбора» Слушатель получает Удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации и Сертификат о прохождении программы ДПО «Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчёта и подбора»

Продолжительность:Очно-заочное обучение. Сначала индивидуальное заочное обучение до 21 дня, потом очное обучение в группе 5 рабочих дней
Стоимость обучения:20 000 руб.
Ближайшая группа:набор в группу приостановлен *

* Даты начала очных занятий могут быть изменены, с обязательным уведомлением слушателей в индивидуальном порядке

Информация о программе обучения ДПО

Программа дополнительного профессионального образования «Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчета и подбора»
Учебный план по дополнительной профессиональной образовательной программе «Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчета и подбора»

Содержание программы ДПО

Тема 1. Теплоснабжение теплообменников по горячей воде приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Узлы обвязки. Примеры расчёта и подбора.

1.1 Защита теплообменников от замерзания. Причины замерзания.

1.2 Принципиальные схемы узлов обвязки теплообменников по горячей воде. Примеры расчёта и подбора.

Тема 2. Теплоснабжение теплообменников по горячей воде воздушных завес. Узел обвязки. Пример подбора.

2.1 Общие сведения.

2.2 Воздушные завесы с подводом горячей воды. Узел обвязки. Пример подбора.

Тема 3. Холодоснабжение поверхностных воздухоохладителей центральных кондиционеров. Холодоноситель – вода. Узлы обвязки. Пример подбора.

3.1 Общие понятия.

3.2 Принципиальные схемы узлов обвязки поверхностных воздухоохладителей. Примеры расчета и подбора.

Тема 4. Холодоснабжение поверхностных воздухоохладителей центральных кондиционеров. Холодоноситель – фреон.

4.1 Общие понятия.

4.2 Работа компрессорно-конденсаторного блока в режиме «охлаждение».

4.3 Работа компрессорно-конденсаторного блока в режиме «теплового насоса».

4.4 Факторы, влияющие на подбор и монтаж фреонопроводов.

4.5 Варианты расположения оборудования холодильного контура.

4.6 Выбор диаметров фреонопроводов. Понятие эквивалентная длина.

4.7 Работа компрессорно-конденсаторных блоков с центральными кондиционерами.

4.8 Принципиальная схема узла обвязки.

4.9 Расположение термостатического элемента на различных диаметрах трубопроводов всасывания.

4.10 Общий вид системы холодоснабжения.

Тема 5. Теплоутилизаторы с промежуточным теплоносителем для вентиляционных систем.

5.1 Общие сведения об утилизации теплоты.

5.2 Пример расчёта утилизации теплоты с промежуточным теплоносителем.

5.3 Принципиальная схема гидравлической обвязки теплоутилизации с промежуточным теплоносителем.

5.4 Расчёт потерь давления в трубопроводной сети антифриза.

5.5 Расчёт и подбор всех составляющих гидравлической сети антифриза.

Сертификат

Образец сертификата по программе ДПО - Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчета и подбора

Удостоверение

Образец удостоверения по программе ДПО - Тепло-холодоснабжение теплообменников приточных вентиляционных систем и центральных кондиционеров. Утилизация теплоты в системах вентиляции. Узлы обвязки. Примеры расчета и подбора