Основные сведения : Сведения об образовательной организации АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» : АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

Как все начиналось

Фактически АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» существует с 2008 года. До 2010 года он был структурным подразделением Ассоциации предприятий индустрии климата (АПИК) и носил название УКЦ АПИК. В 2010 году было принято решение о выделении учебного центра в самостоятельное юридическое лицо с новым звучным названием «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА».

За время существования в АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» прошли обучение более 1558 специалистов климатической отрасли, многие из которых сегодня являются ведущими специалистами в своих компаниях.

АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» как заказ отрасли

Нехватка квалифицированного персонала и трудности с его обучением — одна из основных проблем климатического бизнеса.

Пришли люди, которым просто негде было получить образование, достаточное для работы в современной климатической компании. Выпускники вузов, как правило, имеют хорошую теоретическую базу, но не представляют себе современного климатического оборудования и работы с ним. Студенты средних учебных заведений могут иметь некоторые навыки монтажа или обслуживания, но не иметь базовых знаний и понимания того, что они делают.

В итоге каждой конкретной фирме приходится сначала обучать персонал, а потом уже работать с ним. Учебные центры самих компаний готовят хороших специалистов лишь с одним недостатком: они способны продавать и обслуживать только то оборудование, которое продаёт эта компания.

Уникальность АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

АПИК как учредитель предлагает свое решение кадровой проблемы посредством создания АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА», где будут проходить профессиональную подготовку специалисты самых разных специальностей, наиболее востребованных на климатическом рынке. Учебные программы и методики Центра, разработанные с учетом отечественного и зарубежного практического опыта, специфики, потребностей и требований отрасли.

АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» создавался как место, где любой человек может освоить специальность Менеджер климатической компании (3 уровня обучения), Монтажник климатической компании. Получаемый набор знаний и навыков позволяет в дальнейшем полноценно работать практически в любой климатической компании с первого дня.

Учредители

Учредителем АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» является Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК). Она была основана в 1997 г. В настоящий момент АПИК объединяет более 100 профессиональных климатических компаний России.

Основная цель АПИК — совместное решение проблем российского климатического бизнеса, утверждение цивилизованных форм работы и принципов здоровой конкуренции, пропаганда передовой техники и технологий, защита интересов российских поставщиков климатической техники и услуг.

Подробнее об АПИК

Местонахождение АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» расположен на севере Москвы, недалеко от м. «Водный стадион».

Режим работы: с 10:00 до 18:00

График работы: с понедельник по пятницу — рабочие дни, суббота, воскресенье – выходные дни

Телефон/факс:
+7 (495) 225-22-42 (многоканальный),
+7 (495) 411-99-88,
+7 (495) 411-94-26

E-mail: school@apic.ru

Наши Партнеры

Благодарим за помощь в организации работы АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» компании-члены АПИК и особенно:

Все партнеры