Основные сведения : Сведения об образовательной организации АНО «Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» : АНО «Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

Как все начиналось

Фактически Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» существует с 2008 года. До 2010 года он был структурным подразделением Ассоциации предприятий индустрии климата (АПИК) и носил название УКЦ АПИК. В 2010 году было принято решение о выделении учебного центра в самостоятельное юридическое лицо с новым звучным названием «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА».

За все время существования в УКЦ прошли обучение более 1500 специалистов климатической отрасли, многие из которых сегодня являются ведущими специалистами в своих компаниях.

АНО «Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» как заказ отрасли

Нехватка квалифицированного персонала и трудности с его обучением — одна из основных проблем климатического бизнеса.

Пришли люди, которым просто негде было получить образование, достаточное для работы в современной климатической компании. Выпускники вузов, как правило, имеют хорошую теоретическую базу, но не представляют себе современного климатического оборудования и работы с ним. Студенты средних учебных заведений могут иметь некоторые навыки монтажа или обслуживания, но не иметь базовых знаний и понимания того, что они делают.

В итоге каждой конкретной фирме приходится сначала обучать персонал, а потом уже работать с ним. Учебные центры самих компаний готовят хороших специалистов лишь с одним недостатком: они способны продавать и обслуживать только то оборудование, которое продаёт эта компания.

Уникальность Учебно-консультационного центра «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

АПИК как учредитель предлагает свое решение кадровой проблемы посредством создания Учебно-консультационного центра «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА», где будут проходить профессиональную подготовку специалисты самых разных специальностей, наиболее востребованных на климатическом рынке. Учебные программы и методики Центра, разработанные с учетом отечественного и зарубежного практического опыта, специфики, потребностей и требований отрасли.

УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» создавался как место, где любой человек может освоить специальность Менеджер климатической компании (3 уровня обучения), Монтажник климатической компании. Получаемый набор знаний и навыков позволяет в дальнейшем полноценно работать практически в любой климатической компании с первого дня.

Учредители

Учредителем АНО «Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» является Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК). Она была основана в 1997 г. В настоящий момент АПИК объединяет более 100 профессиональных климатических компаний России.

Основная цель АПИК — совместное решение проблем российского климатического бизнеса, утверждение цивилизованных форм работы и принципов здоровой конкуренции, пропаганда передовой техники и технологий, защита интересов российских поставщиков климатической техники и услуг.

Подробнее об АПИК

Местонахождение УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

Учебно-консультационный центр «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» расположен на севере Москвы, недалеко от м. «Водный стадион».

График работы с 10:00 до 18:00 по московскому времени

Телефон/факс:
+7 (495) 225-22-42 (многоканальный),
+7 (495) 411-99-88,
+7 (495) 411-94-26

E-mail: school@apic.ru

Наши Партнеры

Благодарим за помощь в организации работы Учебно-консультационного центра «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА» компании-члены АПИК и особенно:

Все партнеры