Экспресс – программа дополнительного профессионального образования (ДПО) для монтажников СКВ - УКЦ

Учебно-консультационный центр «Университет климата» представил новую экспресс-программу ДПО для монтажников систем кондиционирования и вентиляции. Продолжительность программы ДПО составляет всего 10 дней. Отличие от предыдущих программ ДПО — интенсивность обучения и ориентация исключительно на практику. Из программы ДПО удалены разделы «общего назначения»; вместо «дистанционного» обучения практикуются квалификационные тесты; увеличено количество часов, посвященных непосредственно монтажу и обслуживанию СКВ. В процессе обучения каждый слушатель получает на руки уникальные учебно-методические пособия.

Новая программа ДПО состоит из трех основных частей. Первая знакомит слушателей с основными принципами охраны труда, правилами электро- и пожарной безопасности. Вторая посвящена теоретическим сведениям о бытовых и полупромышленных кондиционерах, а также особенностям их монтажа. В третьей рассматриваются эксплуатация климатического оборудования при отрицательных температурах, варианты монтажа зимних комплектов, сплит-систем настенного, потолочного, кассетного, колонного, канального типов, а также подбор и монтаж дренажных помп.

Материал подготовлен редакцией журнала "Мир климата"