30 мая – день открытых дверей в УКЦ «Университет климата»

30 мая 2019 года в офисе Учебно-Консультационного центра «Университет климата» при АПИК состоится день открытых дверей. В ходе мероприятия будут проведены бесплатные обучающие семинары, представлены программы обучения, показана материальная база и стенды учебного центра.

Всем посетителям Дня открытых дверей будут выданы дисконтные сертификаты на обучение.

Регистрация на День открытых дверей

Что такое день открытых дверей

День открытых дверей – это прекрасная возможность ближе познакомиться с УКЦ «Университет климата», лично пообщаться с преподавателями, увидеть оснащение учебного центра, инструментарий и стенды. Программа мероприятия сочетает семинары по монтажу и проектированию систем вентиляции и кондиционирования и позволяет на практике погрузиться в область климатических систем.

Учебные стенды УКЦ «Университет климата» выполнены на базе самых современных моделей инверторных кондиционеров Daikin и Mitsubishi Electric, работающих на хладагенте R32. Для изучения электрических и термодинамических характеристик холодильного контура предусмотрены разные стенды. Показания датчиков выведены на единую приборную панель, что обеспечивает удобство контроля сразу нескольких показателей.

В ходе Дня открытых дверей вы сможете лично увидеть параметры работы холодильного контура, оценить разницу низкого и высокого давления, путём собственноручных измерений понять разницу в энергопотреблении инверторных и неинверторных кондиционеров.

Гордость УКЦ «Университет климата» – новый стенд на базе VRF-системы кондиционирования Mitsubishi Heavy KX6-R с внутренними блоками различных типов – настенного, канального, кассетного. Именно на нём будет проводиться обучение специалистов программе «Монтаж, техническое обслуживание промышленных систем вентиляции и кондиционирования воздуха на базе мультизональных систем кондиционирования».

Обучение монтажу, наладке и техническому обслуживанию промышленных систем вентиляции производится на стенде центрального кондиционера, который оснащён всеми возможными секциями нагрева и охлаждения воздуха – секциями электрического и водяного нагрева и секциями водяного и фреонового охлаждения. На практике такая комплектация, конечно, избыточна. Но в рамках учебного стенда она позволяет пояснить основы работы всех типов секций вентиляционных установок и научить наладке и обслуживанию каждой из них.

Отдельного внимания заслуживает инструмент, при помощи которого выполняется обучение специалистов – газовые горелки, анемометр, токовые клещи, мультиметр и другие виды инструмента. В распоряжении УКЦ «Университет климата» – новейший и современный инструмент, применяемый в отрасли.

Наконец, День открытых дверей – это возможность увидеть все составные части кондиционера в сборе и в разрезе. Компрессоры, теплообменники, фреонопроводы, капиллярные трубки, пусковые ёмкости и другие элементы. В буквальном смысле, УКЦ «Университет климата» являет собой Музей холодильной техники, где представлены как рабочие, так и вышедшие из строя образцы. На основе последних слушателем объясняются характерные черты вышедшего из строя оборудования и причины поломок.

Программа Дня открытых дверей

Программа Дня открытых дверей включает следующие мероприятия:

  • 15:00 – Открытие мероприятия. Приветственное слово. (Д. Л. Кузин)
  • 15:10 – УКЦ «Университет климата». Профессиональная подготовка специалистов отрасли. (Ю. А. Якуба)
  • 15:40 – Монтаж современных систем кондиционирования. Особенности и ошибки. (Ю. А. Якуба)
  • 16:10 – Основы проектирования систем вентиляции и кондиционирования. (Ю. С. Хомутский)
  • 16:40 – Демонстрация работы стендов УКЦ «Университет Климата»
  • 17:10 – Выдача дисконтных сертификатов.
  • 17:40 – Свободное общение.

Регистрация на День открытых дверей

Где и когда

День открытых дверей пройдет в офисе УКЦ «Университет климата» по адресу: г. Москва, Кронштадтский бульвар, вл. 35-Б, офис 3203. Подробная схема.

Мероприятие состоится 30 мая 2019 года. Начало мероприятия в 15:00.

Как посетить День открытых дверей

Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться по ссылке: Регистрация

Уважаемые коллеги! Убедительно просим вас заполнить регистрационную форму. Размеры наших аудиторий ограничены, и мы бы не хотели допустить столпотворения. Поэтому посещение Дня открытых дверей будет производиться строго по регистрационным анкетам.

Посещение Дня открытых дверей абсолютно бесплатно. В ходе мероприятия бесплатно будет предоставлена вода, чай, кофе. Кроме того, на первом этаже нашего офиса работает столовая.

Об УКЦ «Университет климата»

УКЦ «Университет климата» успешно работает на рынке дополнительного профессионального образования более 15 лет, обучение прошли более 5000 специалистов. Основные направления, по которым ведется обучение – проектирование, монтаж, сервис и наладка систем вентиляции и кондиционирования, а также автоматизация этих систем.

Обучение проводят действующие специалисты отрасли, признанные мастера своего дела:

  • Бусахин Алексей Владимирович, заслуженный строитель России, главный инженер ООО «Третье монтажное управление «Промвентиляция»;
  • Якуба Юрий Александрович, начальник технического отдела АПИК;
  • Смелов Дмитрий Александрович, директор по развитию Carel Rus;
  • Нагаев Дмитрий Адланович, технический директор компании «Бьюфорт»;
  • Данилин Павел Витальевич, директор по маркетингу компании «Фильтрационные технологии»;
  • Соколов Павел Витальевич, генеральный директор Testo Rus;
  • Люлин Николай Васильевич, главный специалист компании «Эвистрейд»;
  • Хомутский Юрий Сергеевич, эксперт АПИК, технический редактор журнала «Мир Климата».

Завершающей стадией обучения является квалификационный тест, по итогам которого выдаются Удостоверения установленного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Основные ссылки

Регистрация на День открытых дверей